モリスステーションプラザ志木

  • 埼玉県志木市本町五丁目

  • 東武東上線 / 志木駅 徒歩3分

  • 2000年築 / 9階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.7
割高

推定相場価格より13.3%割高

販価
4,780万円
72.2万円/㎡
相場
4,217万円
63.7万円/㎡
2,583
3,672
4,762
5,852
AI査定結果
推定相場価格
4,217万円
63.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,672万円〜4,762万円
55.4万円/㎡〜71.9万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
モリスステーションプラザ志木
4,780万円(72.2万円/㎡)/ 2階 / 66.24㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は73.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,780万円72.2万円2階 66.24㎡ 2LDK+S南西
2026/04/054,980万円75.2万円2階 66.24㎡ 2LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は63.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14モリスステーションプラザ志木
志木市本町五丁目
志木駅3分 4,780万円72.2万円66.242LDK+S2階 / 9階建 南西200026RC
2023/08/04ダイアパレス志木III
志木市柏町五丁目
志木駅13分 4,380万円58.4万円75.052LDK6階 / 6階建 南西199722RC
2026/05/11ザ・ステイツ志木幸町
志木市幸町三丁目
志木駅11分 4,190万円58.4万円71.693LDK2階 / 3階建 南東199734RC
2026/03/14日神パレステージ志木
志木市本町三丁目
志木駅11分 3,880万円66.3万円58.532LDK5階 / 8階建 199822RC
2024/02/07ザ・ステイツ志木本町ステーションフロント
志木市本町五丁目
志木駅4分 5,230万円69.1万円75.652LDK4階 / 15階建 南西200471SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積56.24㎡〜76.24㎡の平均販売価格

所在地埼玉県志木市本町五丁目
交通東武東上線志木駅徒歩3分
築年月2000年
階数9階建
総戸数26戸
建物構造RC
土地権利所有権